El principal agraciado ha sido Ismael Marín Berlanga, que realizó su compra en el establecimiento Calzados Tacón
Redacción
Lunes 18 de enero de 2021 - 16:05

El pasado viernes tuvo lugar en la sede de la Mancomunidad de la Subbética el sorteo de los 20 lotes y la Gran Cesta de Navidad en el marco de la campaña de apoyo al comercio local de la comarca, puesta en marcha a mediados de diciembre con la colaboración de los centros comerciales abiertos de Lucena, Rute, Carcabuey, Priego y Cabra así como de los Ayuntamientos de Almedinilla, Encinas Reales, Fuente Tójar, Zuheros y Doña Mencía.

Según la nota de prensa emitida por la macomunidad, han sido 323 establecimientos de la Subbética los que han colaborado en esta iniciativa dando la posibilidad a sus clientes de poder participar tanto en el sorteo de la gran cesta como en el sorteo de 20 lotes de productos típicos, ofrecidos por la Mancomunidad de Municipios.

El principal agraciado del sorteo ha sido Ismael Marín Berlanga, que ha recogido este mismo lunes la Gran Cesta valorada en 10.000 euros tras haber realizado su compra en el establecimiento Calzados Tacón de Priego de Córdoba.

Asimismo, una veintena de personas más han resultado ganadoras de 20 lotes de productos típicos y dos vales canjeables por servicios u otros artículos a consumir en establecimientos, por un valor aproximado de 100 euros cada uno.


 

Los premiados han sido los siguientes:
1er PREMIO GRAN CESTA: Ismael Marín Berlanga. (Priego de Córdoba)

20 LOTES DE PRODUTOS TÍPICOS:
Antonio Áyora Ramírez (Rute).
Beatriz Caballero Serrano. (Rute)
María Trinidad Sánchez Repiso. 
Bernabé Roldán Padilla. (Rute)
Francisco Ortiz Muñoz (Carcabuey)
Jesús Ordóñez Padilla. (Priego de Córdoba)
Patricia González Morales. (Doña Mencía)
Luisa María Arcos Molina. (Rute)
Mayte Pérez Garrido. 
Rafael Jiménez Pedrajas. (Priego de Córdoba)
Silvia Campaña Osuna. (Priego de Córdoba)
Judit Granados Montes. (Priego de Córdoba)
Araceli Gámez Díaz. (Rute) 
Carmen Caballero 
María Isabel Serreno Ruiz (Priego de Córdoba). 
Rocío Artacho Cabeza.  (Lucena)
Jorge Lozano Cervera (Priego de Córdoba)
Vanessa Valverde Montes 
Milagrosa Carnerero Bonilla (Cabra)
Elena Arévalo Romero (Cabra) 
 

Otras Noticias

Rafael Cobo Calmaestra  |  Miércoles 28 octubre de 2020

Rafael Cobo Calmaestra  |  Miércoles 18 marzo de 2020

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información